Daftar Lengkap Peraih Medali untuk Kontingen Kabupaten Sumedang pada Porprov Jabar 2022

Keberhasilan atlet anggar kontingen Kabupaten Sumedang, M. IQBAL JAELANI AL-QUSYAERI meraih medali emas, dan Dita Apriadi meraih 1 perak di Gor Serbaguna Kabupaten Subang mampu mendongkrak posisi Kabupaten Sumedang dari urutan 21 pada Senin pagi menjadi 19 pada Senin malam 14 November 2022.
Keberhasilan atlet anggar kontingen Kabupaten Sumedang, M. IQBAL JAELANI AL-QUSYAERI meraih medali emas, dan Dita Apriadi meraih 1 perak di Gor Serbaguna Kabupaten Subang mampu mendongkrak posisi Kabupaten Sumedang dari urutan 21 pada Senin pagi menjadi 19 pada Senin malam 14 November 2022.

SUMEDANGONLINE – Hingga Senin, 14 November 2022 pukul 23.59 WIB. Kontingen Kabupaten Sumedang masih bertengger di urutan ke-19 Klasemen Sementara Pekan Olahraga Provinsi Jawa Barat dengan 4 emas, 9 perak dan 9 perunggu.

Posisi tersebut belumlah aman karena ada dua kabupaten yang siap menyalip, dua kabupaten itu yakni Kabupaten Cirebon dan Pangandaran yang hanya terpaut di posisi medali perak saja.

Meski demikian Kabupaten Sumedang juga berpeluang untuk menempati posisi 18, yang saat ini ditempati Kabupaten Kuningan dan hanya selisih diperolehan medali perak. Kuningan mengoleksi 14 perak, sementara Sumedang hanya 9 perak. ***

Baca Juga  Sumedang Miliki Tiga Stasiun Pengisian Kendaraan Listrik Umum (SPKLU)

Berikut Daftar Lengkap Peraih Medali untuk Kontingen Kabupaten Sumedang pada Porprov Jabar 2022:

Peraih Medali Emas

  1. Anggar Individual Sabel Putra M. IQBAL JAELANI AL-QUSYAERI
  2. Anggar Individual Floret Putri Leoda Lundy Winona
  3. Balap Sepeda MTB – Down Hill Putra Pahraz Salman Alparisi
  4. Balap Sepeda Road Race – Criterium Putra JAMAL HIBATULLAH

Peraih Medali Perak

  1. Panahan Fita Recurve – Aduan Perorangan Putri Ratna Humaira K
  2. Panahan Fita Recurve – Aduan Beregu Putri Ratna Humaira K, Rahmi Sajida Aini F, Dewi Aura Bintang
  3. Anggar Individual Sabel Putra DITA AFRIADI
  4. Sepak Bola Beregu Putri TIM KABUPATEN SUMEDANG
  5. Gulat Gaya Bebas – Kelas s/d 65 Kg Putri WITRI ANGGRAENI
  6. Arung Jeram R4 SPRINT Campuran RIZKI SUGIHARTI, USEP HIDAYAT, ANGGIETA NABILAH SODRIENA
    YUNUS TRI RAHAYU, SALWA AZAHRA, AJENG SRI RAHAYU
  7. Selam Kolam 50 M Bifins Putra Mohammad Zahir AL Farouq
  8. Selam Kolam 200 M Bifins Putri Yohana Agatha Siahaan
  9. Balap Sepeda BMX – Super Cross Putra RIO AKBAR
Baca Juga  Dua Petani Wafat Tersambar Petir Saat Berteduh di Sawah di Ujungjaya Sumedang

Peraih Medali Perunggu

  1. Petanque Beregu Putri Putri NAZAR RAHMA FAUZIAH,  SRI OKTAVIANI, GINA OKTAVIANTI PUTRI, OLIS HASTUTI
  2. Panahan Fita Recurve – Total Beregu Putri Ratna Humaira K F, Rahmi Sajida A, Dewi Aura B
  3. Balap Sepeda MTB – Cross Country Olympic (XCO) Putra M QORI HERDIANSYAH
  4. Angkat Besi Kelas +76 Kg Putri Jessica Martadi
  5. Taekwondo Fly (Under 58 Kg : max 54,01 kg – 58,00 kg) Putra WAHYU RIZKI AQMAN
  6. Selam Kolam 100 M Bifins Putra Mohammad Zahir AL Farouq
  7. Taekwondo Feather (Under 57 Kg : max 53,01 kg – 57,00 kg) Putri GADIS SEKAR FIRSTYANA
  8. Sepaktakraw Tim Regu Putra Tim Sumedang
  9. Binaraga Light Weight above 65 – 70 Kg Putra OPID RUSWANDI

Tinggalkan Balasan